Home | Mappa del sito | English Version | Contatti | ADMIN
Produzioni e proposte didattiche   Convegnistica    Biglietteria    News    Teatro Luigi Russolo    Photogallery    

Prosa    Danza    Cabaret e teatro comico    Giovanissimi    Primi passi a teatro    Teatro Scuola    Il Porto del Teatro    Calendario Spettacoli    Eventi Fuori Programma    Archivio    

Stagione 2019 / 2020>> Calendario spettacoli  
 
Legenda:        PROSA       DANZA       CABARET       GIOVANISSIMI 

    TEATRO SCUOLA       IL PORTO DEL TEATRO       PRIMI PASSI A TEATRO 

Giovedi 05 Dicembre

 
 09:00 SENZACODA - Una storia sulla diversità
regia Valeria Cavalli, Claudio Intropido

vai alla sezione

Domenica 08 Dicembre

 
 17:00 BABBO NATALE E LA NOTTE DEI REGALI
regia Dadde Viscontivai alla sezione

Giovedi 12 Dicembre

 
 21:00 UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
regia Pier Luigi Pizzi vai alla sezione

Giovedi 19 Dicembre

 
 21:00 LO SCHIACCIANOCI - POSTI ESAURITI
coreografia Marius Petipa

vai alla sezione

Sabato 21 Dicembre

 
 21:00 PABLO È VIVO!
vai alla sezione

Giovedi 09 Gennaio

 
 21:00 MONTAGNE RUSSE
regia Marco Rampoldi vai alla sezione

Martedi 14 Gennaio

 
 10:00 LA CASA DEL PANDA
basato su un’idea di Lizhu Renvai alla sezione

Venerdi 17 Gennaio

 
 09:00 PACIV TUKE - ONORE A TE
vai alla sezione

Domenica 19 Gennaio

 
 17:00 IN VIAGGIO CON IL PICCOLO PRINCIPE
con Claudio Dughera, Claudia Martore, Michele Puleio

vai alla sezione

Venerdi 24 Gennaio

 
 21:00 IL NODO
traduzione Vincenzo Manna e Edward Fortesvai alla sezione

Mercoledi 05 Febbraio

 
 21:00 RESTYLING - posti esauriti
accompagnato dalla Doctor Beat Band

vai alla sezione

Venerdi 14 Febbraio

 
 21:00 INDACO E GLI ILLUSIONISTI DELLA DANZA
regia Cristiano Fagioli e Gianluca Magnonivai alla sezione

Domenica 16 Febbraio

 
 17:00 KALINKA: il circo russo come non l’avete mai visto
di e con Maila Sparapani e Ferdinando D’Andria

vai alla sezione

Mercoledi 19 Febbraio

 
 09:00 L’ACCIARINO MAGICO
di e con Andrea Luglivai alla sezione

Venerdi 21 Febbraio

 
 21:00 DRACULA
adattamento Carla Cavalluzzi e Sergio Rubini vai alla sezione

Martedi 03 Marzo

 
 10:00 ORLANDO - Furiosamente solo rotolando
con Enrico Messina

vai alla sezione

Giovedi 05 Marzo

 
 21:00 SOUVENIR
La fantasiosa vita di Florence Foster Jenkins di Stephen Temperley

regia Roberto Tarasco vai alla sezione

Sabato 07 Marzo

 
 10:00 ROMEO AND JULIET (ARE DEAD)
da William Shakespeare vai alla sezione

Domenica 08 Marzo

 
 17:00 ESCARGOT - L’eterna bellezza delle piccole cose
regia Antonio Panella

vai alla sezione

Martedi 10 Marzo

 
 21:00 NOCHES DE BUENOS AIRES
orchestra dal vivo Tango Spleen Orquestra

vai alla sezione

Mercoledi 18 Marzo

 
 10:00 CIPÌ
regia Maria Selene Farinellivai alla sezione

Venerdi 20 Marzo

 
 21:00 ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI
regia Valerio Binascovai alla sezione

Venerdi 27 Marzo

 
 10:00 L'ACCIARINO MAGICO
di e con Andrea Luglivai alla sezione

Martedi 31 Marzo

 
 21:00 MISERIA E NOBILTÀ
adattamento a cura di Lello Arena e Luciano Melchionnavai alla sezione

Domenica 05 Aprile

 
 17:00 A GATTONI CON MOZART
Età consigliata: da 1 anno

vai alla sezione

Martedi 07 Aprile

 
 21:00 CHI È DI SCENA
con Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni e Maria Vittoria Argenti

vai alla sezione
  
04/12/2019
IL PERIODO DELLE FESTE È ORMAI ALLE PORTE! AL TEATRO RUSSOLO È IN ARRIVO “BABBO NATALE E LA NOTTE DEI REGALI” 
[ leggi ]
02/12/2019
CENA CON L'APOCALISSE
[ leggi ]
 
 <<  Dicembre 2019  >> 
 D   L   M   M   G   V   S 
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
 
Newsletter

Per essere sempre aggiornato su novità, spettacoli o quant'altro, iscriviti alla nostra newsletter