Home | Mappa del sito | English Version | Contatti | ADMIN
Produzioni e proposte didattiche   Convegnistica    Biglietteria    News    Teatro Luigi Russolo    Photogallery    

Prosa    Danza    Cabaret    Giovanissimi    Teatro Scuola    Il Porto del Teatro    Primi passi a teatro    Calendario Spettacoli    Eventi Fuori Programma    Archivio    

Stagione 2017 / 2018>> Calendario spettacoli  
 
Legenda:        PROSA       DANZA       CABARET       GIOVANISSIMI 

    TEATRO SCUOLA       IL PORTO DEL TEATRO       PRIMI PASSI A TEATRO 

Domenica 05 Novembre

 
 17:00 IL MAGO DI OZ

con Daniele Debernardi

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 08 Novembre

 
 21:00 DELUSIONIST
“No stand up comedy” in cui si ride per non ridere
di e con Natalino Balasso e Marta Dalla Via

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Venerdi 10 Novembre

 
 10:00 FUORI GIOCO
con Matteo Bergonzoni, Gianluigi Marra, Lorenzo Monti

vai alla sezione

Mercoledi 15 Novembre

 
 21:00 SORELLE MATERASSI
dal romanzo di Aldo Palazzeschiedito da Mondadori Librivai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 22 Novembre

 
 10:00 PICABLO
Dedicato a Pablo Picassoscrittura Pierangela Allegrovai alla sezione

Sabato 02 Dicembre

 
 21:00 MA CHE RAZZA DI OTELLO?
di Lia Celicon Marina Massironivai alla sezione
Acquista il biglietto    

Giovedi 07 Dicembre

 
 21:00 CENERENTOLA
musiche Sergej Prokof’ev e Gioacchino Rossini

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Domenica 10 Dicembre

 
 17:00 BABBO NATALE E LA POZIONE DELLE 13 ERBE…
liriche e musiche originali Laura Faccivai alla sezione
Acquista il biglietto    

Venerdi 15 Dicembre

 
 21:00 LE BARUFFE CHIOZZOTTE
regia Paolo Valeriovai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 17 Gennaio

 
 21:00 MASSIMO LOPEZ & TULLIO SOLENGHI SHOW
con la Jazz Company diretta dal M° Gabriele Comeglio

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Venerdi 19 Gennaio

 
 10:00 BECCO DI RAME
dal libro di Alberto Briganticon Nadia Milani, Matteo Moglianesi e Serena Crocco

vai alla sezione

Domenica 21 Gennaio

 
 17:00 TÊTE À TÊTE
con Leonardo Adorni, Jacopo Maria Bianchini, Angelo Facchetti, Alessandro Mori

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 24 Gennaio

 
 21:00 CASA DI BAMBOLA
adattamento e regia Roberto Valeriovai alla sezione
Acquista il biglietto    

Martedi 30 Gennaio

 
 10:00 UN SACCHETTO DI BIGLIE
scritto e diretto da Lorenzo Bassottovai alla sezione

Giovedi 01 Febbraio

 
 21:00 IL MALATO IMMAGINARIO
L’ultimo viaggiocon Sara Allevi, Anna De Franceschi, Michele Mori, Stefano Rota, Marco Zoppello

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 07 Febbraio

 
 10:00 IL BERRETTO A SONAGLI
regia di Enzo Rapisarda

vai alla sezione

Martedi 13 Febbraio

 
 21:00 IL PADRE
regia Piero Maccarinellivai alla sezione
Acquista il biglietto    

Giovedi 22 Febbraio

 
 21:00 NIGHT GARDEN
co-direttore e assistente coreografo Nadessja Casavecchia

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Domenica 25 Febbraio

 
 17:00 UNA MAGNIFICA TEMPESTA
regia Ted Luminarc vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Venerdi 02 Marzo

 
 21:00 IL LAGO DEI CIGNI
coreografia e libretto Oleg Danovski, da M. Petipa – L. Ivanovvai alla sezione
Acquista il biglietto    

Giovedi 08 Marzo

 
 21:00 NON MI HAI PIÙ DETTO TI AMO
con Lorella Cuccarini e Giampiero Ingrassiavai alla sezione
Acquista il biglietto    

Domenica 11 Marzo

 
 17:00 MILOEMAYA
regia Anna Fascendini vai alla sezione

Martedi 13 Marzo

 
 10:00 GIROTONDO DEL BOSCO
Racconti di piuma, di pelo e di fogliatesto e regia Carlo Presottovai alla sezione

Mercoledi 14 Marzo

 
 21:00 DONNE NELLA MIA VITA
con Claudia Penoni

vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Mercoledi 21 Marzo

 
 21:00 ROSALIND FRANKLIN
Il segreto della vitadi Anna Ziegler vai alla sezione
Acquista il biglietto    

Martedi 27 Marzo

 
 10:00 C’ERA 2 VOLTE 1 CUORE
con Susanna Cro e Labros Mangheras/Solimano Pantarollo

vai alla sezione

Venerdi 06 Aprile

 
 21:00 FOOLS
regia Ivano Pessa

vai alla sezione

Domenica 08 Aprile

 
 17:00 UNA STORIA SOTTOSOPRA
con Andrea Buzzetti e Carlotta Zini

vai alla sezione

Venerdi 13 Aprile

 
 21:00 LE FEMMINE PUNTIGLIOSE
regia di Gianni A. Visentin

vai alla sezione

Venerdi 20 Aprile

 
 21:00 DE QUEL CHE L’È NO MANCA GNENT
arrangiamenti musicali Giovanni Buoro, Gianluca Chiarini, Augusto Prosdocimo

vai alla sezione

Venerdi 27 Aprile

 
 21:00 ANABASI
drammaturgia e regia Erio Gobbetto

vai alla sezione
  
05/10/2017
PROF RUSSOLO IS COMING TO TOWN!
[ leggi ]
28/09/2017
FESTA PER L'AVVIO DELLA STAGIONE TEATRALE
[ leggi ]
 
 <<  Ottobre 2017  >> 
 D   L   M   M   G   V   S 
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
 
Newsletter

Per essere sempre aggiornato su novità, spettacoli o quant'altro, iscriviti alla nostra newsletter