Home | Mappa del sito | English Version | Contatti | ADMIN
Produzioni e proposte didattiche   Convegnistica    Biglietteria    News    Teatro Luigi Russolo    Photogallery    

Stagione 2019 / 2020>> Calendario spettacoli  
 
Legenda:        PROSA       DANZA       CABARET       GIOVANISSIMI 

    TEATRO SCUOLA       IL PORTO DEL TEATRO       PRIMI PASSI A TEATRO 

Martedi 12 Novembre

 
 21:00 AgGREGazioni
e con il Maestro Attilio Di Giovanni

vai alla sezione

Domenica 17 Novembre

 
 17:00 FAVOLE AL TELEFONO
drammaturgia Pino Costalungavai alla sezione

Giovedi 21 Novembre

 
 10:00 BULLI DI SAPONE
con Martina Boldarin e Max Bazzana

vai alla sezione

Mercoledi 27 Novembre

 
 21:00 LE SIGNORINE - posti esauriti
regia Pierpaolo Sepe vai alla sezione

Martedi 03 Dicembre

 
 10:00 IL PIÙ FURBO - Disavventure di un incorreggibile lupo
con Andrea Copponevai alla sezione

Giovedi 05 Dicembre

 
 10:00 SENZACODA - Una storia sulla diversità
regia Valeria Cavalli, Claudio Intropido

vai alla sezione

Domenica 08 Dicembre

 
 17:00 BABBO NATALE E LA NOTTE DEI REGALI
regia Dadde Viscontivai alla sezione

Giovedi 12 Dicembre

 
 21:00 UN TRAM CHE SI CHIAMA DESIDERIO
regia Pier Luigi Pizzi vai alla sezione

Giovedi 19 Dicembre

 
 21:00 LO SCHIACCIANOCI
coreografia Marius Petipa

vai alla sezione

Giovedi 09 Gennaio

 
 21:00 MONTAGNE RUSSE
regia Marco Rampoldi vai alla sezione

Martedi 14 Gennaio

 
 10:00 LA CASA DEL PANDA
basato su un’idea di Lizhu Renvai alla sezione

Venerdi 17 Gennaio

 
 10:00 PACIV TUKE - ONORE A TE
vai alla sezione

Domenica 19 Gennaio

 
 17:00 IN VIAGGIO CON IL PICCOLO PRINCIPE
con Claudio Dughera, Claudia Martore, Michele Puleio

vai alla sezione

Venerdi 24 Gennaio

 
 21:00 IL NODO
traduzione Vincenzo Manna e Edward Fortesvai alla sezione

Mercoledi 05 Febbraio

 
 21:00 TUTTO TEO - posti esauriti
accompagnato dalla Doctor Beat Band

vai alla sezione

Venerdi 14 Febbraio

 
 21:00 INDACO E GLI ILLUSIONISTI DELLA DANZA
regia Cristiano Fagioli e Gianluca Magnonivai alla sezione

Domenica 16 Febbraio

 
 17:00 KALINKA: il circo russo come non l’avete mai visto
di e con Maila Sparapani e Ferdinando D’Andria

vai alla sezione

Mercoledi 19 Febbraio

 
 10:00 L’ACCIARINO MAGICO
di e con Andrea Luglivai alla sezione

Venerdi 21 Febbraio

 
 21:00 DRACULA
adattamento Carla Cavalluzzi e Sergio Rubini vai alla sezione

Martedi 03 Marzo

 
 10:00 ORLANDO - Furiosamente solo rotolando
con Enrico Messina

vai alla sezione

Giovedi 05 Marzo

 
 21:00 SOUVENIR
La fantasiosa vita di Florence Foster Jenkins di Stephen Temperley

regia Roberto Tarasco vai alla sezione

Sabato 07 Marzo

 
 10:00 ROMEO AND JULIET (ARE DEAD)
da William Shakespeare vai alla sezione

Domenica 08 Marzo

 
 17:00 ESCARGOT - L’eterna bellezza delle piccole cose
regia Antonio Panella

vai alla sezione

Martedi 10 Marzo

 
 21:00 NOCHES DE BUENOS AIRES
orchestra dal vivo Tango Spleen Orquestra

vai alla sezione

Mercoledi 18 Marzo

 
 10:00 CIPÌ
regia Maria Selene Farinellivai alla sezione

Venerdi 20 Marzo

 
 21:00 ARLECCHINO SERVITORE DI DUE PADRONI
regia Valerio Binascovai alla sezione

Martedi 31 Marzo

 
 21:00 MISERIA E NOBILTÀ
adattamento a cura di Lello Arena e Luciano Melchionnavai alla sezione

Domenica 05 Aprile

 
 17:00 A GATTONI CON MOZART
Età consigliata: da 1 anno

vai alla sezione

Martedi 07 Aprile

 
 21:00 CHI È DI SCENA
con Alessandro Benvenuti, Paolo Cioni e Maria Vittoria Argenti

vai alla sezione
  
21/10/2019
LA COMICITÀ DI GREG INAUGURA LA STAGIONE DEL TEATRO COMUNALE LUIGI RUSSOLO
[ leggi ]
26/09/2019
TEATRO COMUNALE LUIGI RUSSOLO:  INIZIO CAMPAGNA ABBONAMENTI DELL’UNDICESIMA STAGIONE
[ leggi ]
 
 <<  Ottobre 2019  >> 
 D   L   M   M   G   V   S 
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
 
Newsletter

Per essere sempre aggiornato su novità, spettacoli o quant'altro, iscriviti alla nostra newsletter